Глава ЦИК говорит, что голосование началось, и все спокойно

Воскресенье, 7 февраля 2010, 10:57
 Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявляет, что голосование как по Украине, так и на заграничных избирательных участках проходит спокойно, и надеется, что  работа комиссий осуществляется в соответствии с законодательством.

Об этом он скакал во время брифинга в воскресенье.

"Повторное голосование на выборах президента началось в 8 часов утра. У нас сегодня в комиссии в 8 утра началось заседание, где было принято разъяснение по отдельным вопросам организации работы участковых избирательных комиссии, и эти вопросы оперативном режиме по электронной почте были переданы всем окружным комиссиям с целью, чтобы они передали это в участковые избирательные комиссии. Надеюсь, что именно так, оно и есть", - сказал Шаповал.

По его словам, вопреки отдельным недоразумениям с бракованными бюллетенями, о которые писали СМИ,  массового характера это явление не имеет.

"Относительно испорченных бюллетеней, на данный момент в ЦИК нет информации о том, что такие случаи имеют какой-то масштабный характер. Будем считать и надеяться, что такие случаи были лишь случаями", - сказал Шаповал.

Вместе с тем он подчеркнул, что "любая масштабная работа сопровождается ошибками, и, учитывая то, в каких условиях работало ГП " Полиграфкомбинат "Украина", я думаю, что эти ошибки были почти объективные".

Шаповал также прибавил, что все избирательные участки открылись и работают в нормальном режиме.

"Раньше избирательные участки открылись в Австралии, Сингапуре, Таиланде Японии. Они открыты и работают в надлежащем режиме. В Украине по состоянию на 10 час к нам дошла информация от 190 ОИК. На всех избирательных участках участковые комиссии начали работу", - сказал глава ЦИК.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования