ПР: листовки и борды с лозунгами Януковича в день выборов - провокация

Воскресенье, 7 февраля 2010, 15:40

Партия регионов не имеет отношения к листовкам и лайт бордам с изображением партийной символики и лозунгам Виктора Януковича "Украина для людей".

"Это те провокации, о которых мы предупреждали еще на минувшей неделе", - сказал пресс-секретарь руководителя киевской организации Партии регионов Василия Горбаля Константин Трифоненко в воскресенье "Интерфаксу".

Он напомнил о том, что Горбаль ранее обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о таких провокациях.

В частности, в этом заявлении идет речь о распространении агитационных материалов в Киеве в субботу и в воскресенье от имени якобы Партии регионов.

 
Борды ПР в центре Киева. Фото Дмитрия Амидова 

Как известно, накануне и в день голосования закон запрещает предвыборную агитацию. Однако биллборды в стилистике, характерной для Партии регионов, в субботу наблюдались и в городах на востоке, в частности - в Днепропетровске и Донецке.

Между тем, Трифоненко также заявил, что на одном из избирательных участков в Днепровском районе Киева член избирательной комиссии от БЮТ выдал избирательный бюллетень человеку, не прописанному в данном районе.

Он также сообщил, что в Соломенском районе столицы на один из участков массово приходят люди, в одежде которых есть элементы предвыборной символики БЮТ.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", аналогичные сити-лайты размещены и в центре Хмельницкого.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования