На Луганщине ищут взрывчатку на четырех участках

Воскресенье, 7 февраля 2010, 15:25
В Лисичанске Луганской области в горотдел милиции поступил анонимный звонок о якобы минировании четырех избирательных участков.

Эту информацию подтвердила руководитель пресс-службы ГУ МЧС в Луганской области Татьяна Погукай, сообщает Интерфакс.

Голосование на участках прекращено.

В пресс-службе ГУ МВД Украины уточнили, что проверяют участки №6, 7, 30, 37. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты.

Как известно, в воскресенье в Лутугино Луганской области на 4 участках после подобных анонимных звонков правоохранители искали взрывчатку. Через некоторое время на этих участках голосование было продолжено.

Кроме того, как сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области, на 17-ти избирательных участках города Белая Церковь и на одном участке в Белоцерковском районе милиция изъяла из кабинок для голосования 40 ручек, заподозрив, что в них находятся исчезающие чернила.

"Все подозрительные канцтовары изъяты и направлены на экспертизу", - подчеркивают в главке.

Милиция Киевской области сообщает и о других выявленных нарушениях. Так, в Белоцерковский горотдел милиции поступило сообщение от главы избирательного участка №41 о том, что во время голосования один из избирателей фотографировал свой бюллетень.

В Вышгороде на участке №43 гражданин украл 10 бюллетеней. На этом же участке женщина пыталась вынести бюллетень. Во всех случаях нарушители задержаны. Все материалы зарегистрированы, проводится проверка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования