У Януковича посчитали, что разрыв будет больше 3,5%

Понедельник, 8 февраля 2010, 11:39
По результатам параллельного подсчета голосов Партии регионов, разрыв между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко составит 3,55%.

Об этом на брифинге в понедельник заявил "регионал" Борис Колесников.

"У нас есть 100% результат. Янукович выиграл около миллиона голосов", - сказал он.

"Сейчас ЦИК посчитано 95,99%. Далее с каждым подсчитанным процентом мы будем прибавлять по 0,4%, и конечный разрыв между Януковичем и Тимошенко пойдет за 3,5% - 48,96% на 45, 41%", - добавил Колесников.

Он вновь заявил, что команда Тимошенко блокирует работу окружных комиссий в Луганской области и Крыму.
 
"Депутатские группы вылетели в Луганск и Симферополь, на месте присутствуют международные наблюдатели. Я думаю, в течение 2-3 часов все проблемы решится", - отметил Колесников.

Он также сказал, что "министр иностранных дел оппозиционного правительства обратился к международным наблюдателям, к ОБСЕ, с просьбой помочь украинским властям быстрее установить результаты".

В свою очередь регионалка Анна Герман заявила, что Тимошенко пытается сфальсифицировать результаты выборов во Львове.

"В Крыму и Луганске она пытается не дать завершить подсчет голосов, а во Львове - пытается в последний момент сфальсифицировать результаты. Мы надеемся, что ей это не удастся", - сказала она.

Кроме того, по словам Колесникова и Герман, Тимошенко применила админресурс, обеспечив 100% результат в свою пользу в спецучастках.

"На спецучастках был в полную силу использован открытый, грубый админресурс. 100% заключенных проголосовали за Тимошенко", - сказала Герман.

Именно этим в Партии регионов объяснили отличие результатов экзит-полов от результатов ЦИК, поскольку "социологи не имеют доступа к спецучасткам".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...