Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция не обнаружила "системы" в нарушениях и штабных указаний

Понедельник, 8 февраля 2010, 14:57

Министерство внутренних дел не обнаружило существенных нарушений, которые смогли бы привести к срыву второго тура выборов президента.

Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник заместитель главы МВД Александр Савченко.

"Мы не нашли системы в этих нарушениях. Сказать, что из какого-либо политического штаба звучали указания, мы не можем", - сказал он.

По словам Савченко, юристы с обеих сторон расходятся в мнениях только по поводу того, считать ли нарушением массовый подвоз избирателей на участки.

Но решение этих вопросов по закону не входит в компетенцию МВД, хотя милиция зафиксировала несколько случаев алитирования в автобусах - добавил он.

По убеждению Савченко, даже 12 случаев заминирования избирательных участков не смогли привести к срыву выборов несмотря на то, что во время обыска этих помещений для выявления взрывчатки процесс голосования задерживался.

"Действия милиции никак не помешали избирателям. Мы не потеряли ни одного бюллетеня, мы обеспечили проверку транспортных средств, которые их перевозили", - сказал он.

"Могу сказать, что наши действия обеспечили нормальное функционирование избирательного процесса, все другое - юридические вопросы", - добавил Савченко.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования