Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Европа приветствует конец украинской гонки

Понедельник, 8 февраля 2010, 18:16
ЕС приветствует завершение второго тура выборов в Украине, которые продемонстрировали "важные достижения" украинской демократии.

Речь об этом идет в заявлении верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон, распространенном в понедельник в Брюсселе.

"Я приветствую завершение второго раунда голосования президентских выборов в Украине и позитивную оценку, данную процессу международной наблюдательной миссией ОБСЕ", - заявила она.

"В целом, спокойная атмосфера, в которой были проведены выборы, открытая кампания в СМИ и факт, что был предоставлен настоящий выбор, свидетельствуют о важных достижениях в развитии украинской демократии", - отметила Эштон.

Кроме того, она поздравила народ Украины с высокой явкой в обоих турах выборов и продемонстрированным "демократическим процессом и обязательствами".

Верховный представитель также заверила, что ЕС остается преданным обязательству углубления отношений с Украиной и поддержке в имплементации реформ, стоящих в повестке дня.

Интерфакс

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...