Януковичи проведут митинги, чтобы получить "моральное удовлетворение"

Вторник, 9 февраля 2010, 10:00
 

Пик массовых акций сторонников Партии регионов придется на среду.

Об этом заявил депутат Василий Грицак, отвечающий в партии за организацию защиты результатов выборов, пишет Коммерсант-Украина.

"Нам не нужно долго тянуть, а необходимо в четверг регистрировать новую коалицию. И замечательно, если мы поддержим депутатов митингом под Верховной Радой",- сказал он.

Более того, в ПР уже проведены все необходимые расчеты.

"Если перекрыть улицу Грушевского от Кабмина до гостиницы "Киев" и Шелковичную до Институтской и полностью заполнить площадь возле Мариинского дворца, на этот пятачок поместится около 15 тыс. человек", - подсчитал Грицак.

Кроме этого, Партия регионов планирует собрать возле здания Центризбиркома до 30 тыс. человек.

Причины проведения акций в Партии регионов это объясняют желанием людей получить "моральное удовлетворение от победы Виктора Януковича".

В то же время регионалы не признают организацию приезда автобусов с людьми из восточных областей и Крыма.

"Никакого организованного похода в Киев нет",- сказал Грицак.

По его словам, участие в митингах будет обеспечиваться преимущественно за счет жителей Киева и Киевской области.

"Еще 4 тыс. желающих получить моральное удовлетворение от победы нашего лидера приедут из Черкасской и Житомирской областей. Остальная нагрузка ляжет на Киев и Киевскую область",- отметил он.

Ранее заместитель министра внутренних дел Александр Савченко заявил, что Партия регионов намерена привезти своих сторонников двумя поездами из Крыма, однако отметил, что милиция пока не собирается принимать усиленные меры по охране общественного порядка.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования