Аваков сам пошел в отставку, чтобы Ющенко не мучился

Вторник, 9 февраля 2010, 15:35

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсений Аваков сам подал в отставку.

Об этом сообщает сайт облгосадминистрации

Как известно, во вторник секретариат президента изменил формулировку его отставки, указав, что Авакова уволили после выражения недоверия облсоветом.

"На протяжении последних нескольких дней секретариат президента  "дублирует" указы об отставке председателя Харьковской областной государственной администрации Арсения Авакова, изменяются и тексты самих указов президента", - заявили в облгосадминистрации.

"Впрочем спецпочтой оригиналы ни одного из "имеющихся" указов до сих пор не поступили в Харьковскую облгосадминистрацию. Кроме того, как уже неоднократно сообщалось, Секретариат президента Украины не принимает во внимание наличие решений суда, которые приостановили решения сессии облсовета, на основании которого президент якобы и принимал свое решение", - отметили у Авакова.

В связи с этим, Аваков, "как государственный служащий высочайшего І ранга воспользовался своим правом и на основании части третьей статьи 31 Закона Украины "О государственной службе" подал в отставку".

Указанная норма закона предусматривает, что госслужащий І ранга может уйти в отставку из-за принципиального несогласия с решением госоргана или должностного лица, а также этических препятствий для пребывания на госслужбе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования