Тимошенко объявила себя лидером демократических сил

Вторник, 2 марта 2010, 13:23

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что своей задачей видит объединение демократических сил Украины.

Об этом она заявила во вторник на брифинге.

"Я ставлю перед собой задачу сплотить настоящие демократические национально-патриотичные силы Украины, так как Украине защита будет нужна как никогда", - подчеркнула она.

"Само такое объединение вокруг главных ценностей – укрепление независимости и в этих условиях защита независимости, укрепление нашего европейского курса, борьба с настоящей коррупцией, которая еще не успели они зайти в кабинеты, а уже охватила наше государство", - сказала она.

"Я думаю, что все это будет достойным для объединения, только ценности могут объединять, а не должности и деньги, как это происходит сегодня", - подчеркнула она.

Тимошенко также назвала объявление распада коалиции сфальсифицированным.

"Являются сфальшивленные выборы президента, сфальшивленный роспуск коалиции, думаю, в ближайшие дни мы увидим сфалсифицированно созданную коалицию в противоречие Конституции и законом Украины. Все будет ненастоящим. Так же ненастоящим и сфальсифицированым выглядел вчера заученный наизусть путь в ЕС. Я думаю, фальши мы еще увидим много", - предположила глава правительства.

"В этой фальши я хочу, чтобы что-то оставалось настоящим... Настоящей останется объединенная демократическая команда и настоящим останется мое лидерство в этой демократической команде", - добавила Тимошенко.

"Мои ценности не меняются. Я никогда не дам смешать черное и белое и получить серое, абсолютно безликий цвет", - подчеркнула премьер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News