Янукович совершил прекрасный визит в Брюссель, но если он ничего не сделает…

Среда, 3 марта 2010, 08:21

Президент Украины Виктор Янукович осуществил замечательный визит в Брюссель.

Такое мнение высказала эксперт Европейского политического центра Аманда Поль в разговоре с корреспондентом УНИАН в Брюсселе.

"Я думаю, что визит был замечательный, и, возможно, это был лучший визит среди осуществленных украинскими лидерами на протяжении очень длительного времени", - сказала она.

Европейский эксперт высказала мнение, что Янукович был очень хорошо принят в Брюсселе, а предоставленные европейскими лидерами обещания предложить Украине "дорожную карту" для перехода к безвизовому режиму свидетельствуют об удовлетворении европейцев визитом.

Вместе с тем, эксперт высказала убеждение в том, что для дальнейшего развития двусторонних отношений Янукович должен продемонстрировать реформы в Украине.

"Он (Янукович) должен сказать, что, если мы преданы ЕС, то мы должны сделать то, и то, и то, так как ЕС будет ждать конкретных действий от Януковича. И это будет содействовать вырисовыванию будущего сотрудничества между двумя партнерами", - сказала Поль.

"Если же Янукович по возвращении домой не сделает ничего, и ситуация останется на том же уровне или еще и ухудшится в сфере экономики, политической нестабильности, то вряд ли ЕС захочет продвигаться в отношениях дальше, чем есть сейчас", - подчеркнула эксперт.

Как известно, 1 марта Янукович осуществил однодневный визит в Брюссель, где встретился со всеми лидерами Евросоюза. Этот визит стал первым заграничным визитом Януковича в статусе президента Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...