Янукович взял с собой в Москву мощную "группу поддержки"

Пятница, 5 марта 2010, 09:05

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу утром отбыл в Россию с однодневным официальным визитом.

В Москве первым пунктом программы запланирована встреча с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в узком кругу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Президенты встретится в зеленой комнате Большого Кремлевского дворца. Их разговор продлится 55 минут – и это будет самая продолжительная встреча за день, пишет "Сегодня".

После нее в зале Ордена Святой Екатерины состоится церемония представления делегаций главам государств и получасовые переговоры в широком формате.

После этого Янукович и Медведев ответят на вопросы журналистов.

В 14:05 в Москве пройдет официальный обед в честь Януковича от имени Медведева.

Затем президент Украины возложит венок к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду.

В 16:20 Янукович отправится в Белый дом, где встретится с премьером РФ Владимиром Путиным в малом зале для получасовых переговоров. Они пройдут в расширенном составе.

В 17:25 президент Украины летит домой.

В составе украинской делегации глава администрации президента Украины Сергей Лёвочкин, его заместители Анна Герман, Юрий Ладный, Андрей Гончарук.

Также в составе делегации – министр иностранных дел Петр Порошенко, посол Украины в РФ Константин Грищенко, и.о. главы Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский.

Кроме них, в делегации народные депутаты-"регионалы" Юрий Бойко, Владимир Козак, Виктор Слаута, Николай Янковский, а также академик Национальной академии наук Владимир Семиноженко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...