Грымчак советует поискать список "тушек" в "портфельчике" Мартыненко

Пятница, 5 марта 2010, 14:12

Депутат от НУНС Юрий Гримчак настаивает на том, что информация о списке депутатов, поставивших подписи за коалицию с Партией регионов, соответствует действительности.

Об этом Юрий Гримчак заявил "Обкому", комментируя заявление лидера фракции Николая Мартыненко о том, что такого списка не существует.

"Относительно высказывания пока еще главы фракции НУНС Николая Мартыненко, хочу сказать, что это у него было "видение", когда он заявил о якобы принятом фракцией решении о ведении переговоров с командой Януковича о создании совместной коалиции", - сказал Гримчак.

"Доказательств этому тоже не видно и не слышно", - добавил он.

Гримчак отметил, что оглашенный им список – это "перечень людей, которые хотели продаться, но их не купили, потому что на сегодняшний день они не нужны Партии регионов".

"Те уже создали свою коалицию, у них есть 226 голосов (Блок Литвина, коммунисты, Партия регионов и так называемые "военнопленные"). Вот тех, которые хотели "сдаться в плен" большим количеством, - их не взяли. Потому что не надо. Это второй момент", - сказал он.

"В-третьих, только что один из соратников Мартыненко, Василий Петевка, признал, что, да, собирали подписи. Так что пусть они между собой разберутся, были ли подписи. Мы же не ищем "врагов народа" и не работаем на Юлию Тимошенко. Я просто еще раз хочу выразить свое сочувствие тем людям, которые подписались, - потому что свое имя они уже слегка испачкали, а продаться не смогли", - добавил Гримчак.

ПО его словам, этот список "в единственном экземпляре лежит в таком небольшом портфельчике, который носит с собой Николай Мартыненко".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования