Медведев приедет в Украину к лету?

Пятница, 5 марта 2010, 14:43

Президент РФ Дмитрий Медведев приглашен посетить Украину с официальным визитом в первой половине 2010 года, сообщил президент Виктор Янукович.

"Надеюсь, что наши представители в совместной межгосударственной комиссии уже к приезду президента Медведева с официальным визитом на Украину в первом полугодии 2010 года подготовят конкретный план действий", - сказал Янукович в пятницу по итогам переговоров с российским президентом.

По словам президента Украины, в российско-украинских отношениях накопились некоторые вопросы, решение которых находится в "заторможенном" состоянии. Среди таких вопросов глава государства назвал проблемы Черноморского флота и газовых отношений, сообщает Интерфакс-Украина.

Янукович выразил надежду, что работа межгосударственной комиссии позволит разрешить все остающиеся вопросы.

Он отметил, что взаимоотношения России и Украины влияют на экономику Европы, а также и мировую экономику.

"Поэтому создание в целом ряде направлений концепции совместных действий, например, в аграрном секторе экономики, на зерновом рынке, в атомной энергетике и так далее, создадут нам условия развития и четкое понимание, что наше партнерство взаимовыгодно и однозначно его нужно развивать активно", - добавил президент Украины.

Глава Украины в этой связи добавил: "Я почувствовал сегодня, хочу еще раз повторить, от Дмитрия Анатольевича, что мы готовы совместно вместе круто повернуть".

Президент РФ Дмитрий Медведев между тем добавил: "В правильном направлении".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News