Евродепутат: те, кто хотел - уже давно выехали из Украины

Воскресенье, 7 марта 2010, 16:33

Чем скорее украинцы получат возможность путешествовать в ЕС без виз, тем лучше.

Об этом заявил депутат Европарламента от Польши Михал Томаш Камински, сообщает УНИАН.

"При этом я не боюсь большой эмиграции, потому что мне кажется, что те, кто мог и имел желание найти работу на Западе - они ее уже нашли. В том числе и в Польше, где достаточно много украинцев работает сейчас, и мы очень уважаем ту работу, которую они делают в Польше", - сказал он.

"Так что, убежден: те, кто хотел - уже давно выехали, поэтому вряд ли будет какая-то очень значительная волна новой эмиграции из Украины. А мы в парламенте, и я лично будем активно поддерживать введение безвизового режима", - отметил депутат.

Камински также подчеркнул: "Конечно, ни один ответственный политик или чиновник в Европе не может сказать, что Украина станет членом ЕС очень быстро. Это - долгосрочная перспектива".

"Но, по моему убеждению, самое важное - открыть дверь, чтобы эта перспектива действительно приближалась", - заявил он.

Отвечая на вопрос о Парламентской Ассамблее ЕвроНЕСТ, которая объединит парламентариев стран-членов ЕС и стран "Восточного партнерства", депутат Европарламента сказал: "Думаю, это будет очень хорошая платформа для обмена мнениями и опытом".

По его словам, эта Ассамблея будет помогать процессу расширения ЕС на Восток.

"В политике очень важны личные отношения, которые в данном случае возникнут между депутатами Украины и других стран-участниц Восточного партнерства, а также депутатами стран-членов ЕС", - отметил Камински.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования