Янукович пообещал всех успокоить

Воскресенье, 7 марта 2010, 18:39

Недостатки в законодательстве, которые касаются формирования коалиции, необходимо исправить.

Об этом заявил президент Виктор Янукович в эфире телеканала ICTV.

Отвечая на вопрос, вызовет ли вопросы у европейского сообщества создание коалиции не только фракциями, как это определяет Конституция, но и отдельными депутатами, он сказал: "Всем уже надоело и в Украине, и в Европе, и в мире эта нестабильность, которая есть в Украине".

"Никто не понимает, что это за Конституция в Украине, которая что-то возражает, если в парламенте есть большинство, которое готово работать, принимать законы. Что это, скажите пожалуйста, за ответ на тот вызов, который стоит перед Украиной?" - спросил президент.

"Недостаточно того, что мы имели? Еще надо продолжать? Давайте все разрушим до конца. Так, как кое-кто сейчас призывает, не могут успокоиться", - отметил Янукович.

"Я считаю, что мы всех успокоим. Очень скоро. Будет работать и парламент, и правительство, и мы будем создавать такие условия, чтобы люди имели возможность в этой стране спокойно жить", - отметил он.

"Нам надо сделать выводы, какие есть недостатки в законодательстве, если их надо исправить, то их надо исправить. Но играть на этом нельзя", - подчеркнул глава государства.

Как известно, 4 марта Верховная Рада внесла в первом чтении изменения в регламент, которые позволяют формировать коалицию из отдельных депутатов.
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...