Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев приказал очистить МВД от коррупции

Четверг, 1 апреля 2010, 14:58

Министр внутренних дел Анатолий Могилев приказал очистить МВД от коррупции и политики.

Об этом в четверг на брифинге заявил его первый заместитель - начальник ГУБОП Сергей Черных, сообщает Лигабизнесинформ.

По словам Черных, в органах внутренних дел началось очищение от "политизации".

"Мы были вынуждены коренным образом изменить подход к работе с кадрами. В-первую очередь, обновлена структура спецподразделения по борьбе с оргпреступностью. В ближайшее время новая структура будет согласована с профильным комитетом Верховной Рады Украины", - отметил он.

Также, по его словам, в госслужбу по борьбе с экономической преступностью "возвращаются профессионалы, способные организовать качественное противодействие преступлениям в сфере экономики".

"Наша принципиальная позиция: в милиции не должны служить те, кто не готов служить закону", - сказал С.Черных.

Кроме того, как отметил на брифинге главный советник Министра Константин Стогний, глава МВД вызвал всех новоназначенных начальников УВД и поставил жесткое условие навести порядок в милиции.

 "Потому что очень много сообщений о том, что люди по-разному получали должности... Профессионалами были не все", - сказал Стогний.

При этом он напомнил о недавнем задержании высоких милицейских чинов в Одесской области "на горячем" при получении взятки.

"Если это не послужит сигналом (другим таким милиционерам, - ред.), то будут и другие не очень веселые сообщения", - отметил главный советник Министра.

Также К.Стогний добавил, что, согласно приказу Могилева, впредь в случае возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника милиции его непосредственный начальник будет лишен должности.

"Таким образом будем выстраивать ответственность начальства за своих подчиненных", - подчеркнул Стогний.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования