Тигипко увидел лучшие условия за целое десятилетие

Четверг, 1 апреля 2010, 20:10
В Украине впервые за последние десять лет созданы наиболее благоприятные условия для проведения реформ.

Об этом заявил вице-премьер Сергей Тигипко во время встречи с исполнительным директором Европейского банка реконструкции и развития в Турции, Восточной Европе, Кавказе и Центральной Азии Оливье Декамп, сообщает пресс-служба правительства.

"В Украине впервые за последние десять лет создано наиболее благоприятные условия для проведения реформ, поскольку есть консолидированная позиция власти и четкая нацеленность на модернизацию страны", - отметил он.

Вице-премьер проинформировал представителя ЕБРР о первых шагах правительства по дерегуляции бизнеса и повышении инвестиционной привлекательности Украины, в частности, внедрении принципа "молчаливого согласия".

Среди первоочередных задач, стоящих перед экономическим блоком Кабмина, Тигипко также назвал реструктуризацию НДС, сбалансирование бюджета и продолжение сотрудничества с МВФ.

Кроме того, необходимость проведения реформ отметил и исполнительный директор ЕБРР, сообщает пресс-служба правительства.

"Для Украины сегодня важнейшей задачей является восстановление доверия к ней со стороны внутренних и внешних инвесторов", - отметил Декамп.

"Если мировое сообщество увидит реальные реформы, то это даст серьезный толчок для дальнейшего сотрудничества с иностранными инвесторами и привлечения в экономику страны дополнительных средств", - отметил он.

Во время встречи стороны также обсудили возможность сотрудничества в сфере инфраструктурных, энергетических и финансовых проектов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования