Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Януковича хотят повременить с "дерибаном" портфелей

Четверг, 1 апреля 2010, 20:40
Перераспределение парламентских комитетов между коалицией и оппозицией нецелесообразно до решения Конституционного Суда относительно легитимности коалиции.

Об этом заявил депутат от Партии регионов, представитель президента Виктора Януковича в парламенте Юрий Мирошниченко в эфире Шустер Live.

"Идет дискуссия, правовая дискуссия, политическая дискуссия, легитимно ли создана коалиция и в КС это дело находится на рассмотрении", - отметил он.

"Представьте себе, что мы сейчас распределили комитеты в соответствии с тем, что БЮТ и НУНС находятся в оппозиции, а завтра КС признал неконституционным создание коалиции, и нам надо будет снова возвращаться эти комитеты", - сказал регионал.

Кроме того Мирошниченко подчеркнул, что решение КС о незаконности формирования нынешней коалиции не обязательно будет означать проведение досрочных выборов в Верховную Раду.

"А вдруг Наша Украина войдет в коалицию?", - спросил Мирошниченко.

Как известно, источники "Украинской правды" утверждают, что как минимум 11 судей КС из 18 считают, что нынешняя парламентская коалиция создана законно.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования