В БЮТ не исключают, что поддержат Азарова

Воскресенье, 4 апреля 2010, 12:07
Если курс реформ правительства будет совпадать с задекларированными Конституцией идеологическими позициями, то депутаты БЮТ их поддержат.

Об этом заявила и.о. главы парламентского комитета по вопросам государственного и регионального строительства, депутат от БЮТ Ольга Боднар, сообщает Зеркало недели.

"Власть взяла тайм-аут. Обещает пакет реформ. Мы тоже взяли паузу. Мы должны посмотреть, что предложит стране эта "команда реформаторов", которая якобы готова идти на непопулярные реформы", - отметила депутат.

При этом она подчеркнула, что не исключает поддержки парламентской фракцией БЮТ ряда реформ, инициированных новым правительством.

"Если все эти реформы будут совпадать с декларируемыми Конституцией идеологическими позициями, то мы их будем поддерживать", - заявила Боднар.

По мнению депутата, оппозиция должна дать власти шанс показать свои преференции и стратегические планы относительно спорных вопросов государственного курса.

"Надо дать возможность нынешним властям показать, с чем они пришли. Сначала кабинет Азарова должен подать парламенту программу внутренней и внешней политики украинского государства", - считает она.

"Когда мы увидим, какие векторы ожидают Украину, что власть имеет в виду, когда хочет поставить памятник Сталину на территории Украины или объединить три республики в "союз нерушимый", зачем им таможенный союз", - отметила Боднар.

"Тогда уже можно будет послушать правительство, которое объявило себя реформаторским. Думаю, сто дней им на это хватит", - заявила депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования