Вера Ивановна заподозрила новое объединение БЮТ и Партии регионов

Вторник, 6 апреля 2010, 13:44

Глава политсовета "Нашей Украины" Вера Ульянченко не исключает объединения БЮТ и Партии регионов ради распределения власти.

Об этом говорится в ее заявлении на сайте "Нашей Украины".  

Ульянченко возмутилась, что Юлия Тимошенко "по своей привычке избежала личной оценки" попыток нынешней власти "торговать национальными интересами в обмен на умозрительное снижение цены на газ; антиукраинские высказывания вице-премьера Владимира Семиноженко; решения министра образования и науки Дмитрия Табачника о лишение статуса государственного экзамена по украинскому языку".

"Вместе с тем Блок Юлии Тимошенко проникается вопросом перераспределения парламентских комитетов и даже блокирует по этому поводу работу парламентской сессии. Такое взаимное поведение ПР и БЮТ показывает: они не изменили своего поведения, логика которого состояла в поиске личных и узкопартийных дивидендов в ущерб интересам страны", - убеждена председатель политсовета "Нашей Украины".

"Это выглядит сюрреализмом и верхом безответственности на фоне той ситуации, до которой довели страну эти политические силы, поочередно то возглавляя Кабинет Министров, то блокируя работу парламента. На этом фоне не вызовут удивления сообщения о попытках нового объединения ПР и БЮТ - явного или неявного, - целью которого будет распределение власти и собственности в стране при удовлетворении интересов большого соседнего государства как возможного гаранта этого объединения", - добавила Ульянченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...