Тимошенко: "Межигорье" Януковича будет "заповедником абсолютного хамства"

Четверг, 8 апреля 2010, 11:38


Юлия Тимошенко указывает, что отмена заповедного статуса резиденции "Межигорье" противоречит лозунгу Виктора Януковича "Украина для людей".

Об этом говорится в ее комментарии на решение Кабинета министров от 7 апреля об отмене решения правительства Тимошенко о предоставлении "Межигорью" статуса государственного историко-культурного заповедника.

"Наконец-то... Наконец-то Виктор Янукович начал выполнять свою программу "Украина для людей". И вся страна увидела, для каких именно людей - Украина", - заявляет Тимошенко, сообщает ее сайт.

"Начать он, как водится, решил с себя. Вчера правительство Азарова отменило предыдущее постановление нашего правительства о предоставлении "Межигорью" статуса государственного историко-культурного заповедника. Иначе говоря, государственная резиденция "Межигорье", которая по площади почти равна Монако, вчера была возвращена Януковичу", - подчеркивает она.

Тимошенко рассказала, что во время президентской избирательной кампании некоторые люди говорили ей: "Зачем ты давишь на Януковича в вопросе "Межигорья"? Ты представляешь, что будет, когда он выйдет на пресс-конференцию и публично откажется от резиденции? Это же сразу даст ему дополнительно 10% голосов!".

"Но я достаточно хорошо изучила психологию таких людей и знала, что с этой стороны никакой угрозы не существует. Янукович скорее откажется баллотироваться на должность президента, чем от лакомого куска земли", - заявляет экс-премьер.

По ее мнению, теперь "всем всё ясно".

"Но самое главного: несмотря на вчерашнее постановление правительства Азарова, "Межигорье" все же останется в истории Украины заповедником... Заповедником абсолютного хамства, патологической жадности и беспрецедентного пренебрежения к собственной стране, к людям", - заявляет Тимошенко.

"А справедливость... Справедливость подождет. Надеюсь, недолго", - добавляет она.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...