Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Хирурги" с Банковой собираются реанимировать экономический организм

Четверг, 8 апреля 2010, 17:09

Программа экономических реформ должна быть подготовлена до 22 мая.

Об этом заявил глава администрации президента Сергей Левочкин в четверг на семинаре-совещании представителей региональных комитетов по экономическим реформам, сообщает Интерфакс-Украина.

"22 мая мы должны завершить доработку программы экономических реформ. В связи с этим президент ожидает от всех губернаторов как можно быстрого начала работы", - уточнил Левочкин.

"Задача на данном этапе: наработать, исходя из региональной специфики, предложения к программе реформ, которые обязательно должны быть в ней учтены, и начать разработку региональной программы реформ в каждом регионе", - сказал он.

Левочкин напомнил, что страна находится в тяжелом экономическом положении и только решительные действия способны вывести ее из кризиса.

"Только решительное, взвешенное и точное хирургическое вмешательство может вернуть к полноценной жизни экономический организм. Только через реформы мы можем выйти из кризиса более сильными и сделать качественный рывок вперед", - отметил он.

В свою очередь, исполнительный секретарь комитета по экономическим реформам, первый заместитель главы администрации президента Ирина Акимова отметила, что до 22 мая также должен быть готов и первый пакет соответствующих законопроектов.
Она подчеркнула, что эти законопроекты будут внесены в парламент от имени президента, который является главой комитета по экономическим реформам.

Обращаясь к главам обладминистраций, Акимова попросила их провести первые заседания региональных комитетов не позже 10 апреля.

Первый зам также отметила, что отчеты руководителей региональных комитетов по экономическим реформам должны быть еженедельными.

"Президент требует от меня еженедельного отчета о состоянии подготовки программы экономических реформ, как на национальном, так и на местном уровнях", - сказала Акимова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования