Янукович приказал собрать детей на встречу поезда

Четверг, 8 апреля 2010, 19:28

Президент Виктор Янукович поручил вице-премьеру Владимиру Семиноженко собрать побольше детей на встречу поезда Победы в Киеве.

Об этом он заявил, подводя итоги заседания координационного совета по вопросам празднования 65-й годовщины Победы.

В частности, Янукович отметил, что поезд выедет из белорусского города Брест, затем направится в Минск, после этого - в Киев.

"Когда он будет в Киеве, Леонид Михайлович (Черновецкий), вместе с Кабмином, с администрацией президента нам нужно будет организовать встречу в Киеве этого поезда, праздничную встречу", - отметил он.

"Привлечь к этому учреждения образования, Владимир Петрович (Семиноженко), чтобы детей было побольше. Это абсолютно нормально и это необходимо сделать", - сказал президент.

По словам Януковича, затем поезд отправится на территорию Российской Федерации, и 8 мая будет в Москве.

"Я планирую таким образом, и этот вопрос также согласован с президентами России и Беларуси, что мы этот поезд встретим на перроне. Обязательно", - отметил он.

"Поэтому нам нужно предусмотреть, чтобы, безусловно, все, что необходимо, надлежащий надзор был в каждом вагоне, я уже не говорю о порядке", - сказал Янукович.

"Нужно учесть, я хотел бы к министру здравоохранения обратиться, нужно, чтобы у нас обязательно были врачи в этом поезде... и диетическое питание... это также необходимо, потому что нам нужно учесть возраст людей, которые будут ехать", - сказал он.

Лига.net

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования