Азаров отменил новый образец загранпаспорта

Пятница, 9 апреля 2010, 17:45
 

Кабинет министров отменил последние изменения в техническое описание и образец бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу, принятые 2 марта 2010 года.

В связи с этим возобновлено действие технического описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу, утвержденные в июне 2007 года.

2 марта 2010 года предыдущее правительство приняло  изменения, согласно с которыми по центру "страницы данных" загранпаспорта, предназначенной для внесения машиносчитываемой информации,  должна быть размещена контурная карта Украины.

Кроме того, на второй-пятой страницах по центру вводилось изображение украинского флага, по периметру - орнамент с элементами украинского венка.

На страницах, предназначенных для виз, исключалось изображение национальной тематики, характерной для определенного региона Украины. На этих  страницах должны были быть изображены фрагменты украинских орнаментов, которые в центральной части страниц объединены изображением карты Украины.

Кроме того, согласно постановлению от 2 марта 2010 года края страниц должны быть украшены орнаментом "Берегиня" - вдоль левого края (парные страницы) и правого - непарные.

Все эти изменения отныне отменены. Как известно, в загранпаспортах, которые выдаются в последние годы, на страницах, предназначенных для виз, изображена карта Украины с выделением определенной области и указанием символики этого региона.

Інтерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...