Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пока что разбирает завалы

Пятница, 9 апреля 2010, 20:07
Президент Виктор Янукович считает, что Украина должна ежегодно наращивать не менее 6-7% ВВП.

Об этом он заявил во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба президента.

"Мы понимаем, что если мы не будем ежегодно наращивать не менее 6-7% ВВП, мы будем пасти задних до скончания века", - отметил президент.

"Поэтому мы поставили перед собой очень амбициозную задачу - построить экономику и приоритеты развития страны таким образом, чтобы они давали нам возможность эффективно решить эту задачу", - подчеркнул Янукович.

Говоря о ситуации в Украине, он отметил, что сейчас идет рабочий процесс восстановления системы государственного управления.

"Пока мы разбираем завалы, доставшиеся нам от предшественников, а потом уже можно будет строить планы на будущее. В Украине накопилось очень много проблемных вопросов", - отметил президент.

"Экономика, система государственного управления фактически разрушены. Был разрушен и главный принцип демократии, о которой так много говорили. Законы подменялись принципами политической целесообразности", - отметил Янукович.

Он также сказал: "Во время встреч с руководством России - президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным - мы обсуждали разные направления, на которых нам хорошо бы объединить усилия и получить эффект от сотрудничества, в частности, в энергетической сфере".

Он также отметил, что решение того или иного вопроса надо рассматривать не как победу одного из участников - Украины или России - а как общие взаимовыгодные программы, которые будут отвечать национальным интересам наших государств.

Янукович выразил надежду, что во время визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину многим вопросам будет дан "зеленый свет" для работы.

Во время встречи президент и министр иностранных дел РФ обсудили также организационные вопросы, связанные с реализацией проекта "Поезд Победы", которым из Беларуси и Украины в российскую столицу прибудут ветераны Великой Отечественной войны.

Лавров еще раз подтвердил готовность Медведева вместе с президентами Украины и Беларуси лично встретить "Поезд Победы" в Москве.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования