Дело против "бездипломника" закрыли

Суббота, 1 мая 2010, 10:04
Печерский районный суд Киева отменил постановление о возбуждении уголовного дела относительно экс-заместителя главы СБУ Андрея Кислинского.

Об этом говорится в сообщении Главного следственного управления министерства внутренних дел, которое есть в распоряжении "Украинской правды".

В документе отмечается, что досудебное следствие по делу, возбужденному в отношении Кислинского по факту подделки и использования диплома о высшем образовании, завершено и "материалы предоставлены для ознакомления обвиняемому Кислинскому и его защитнику".

"12 апреля Печерский районный суд Киева, в частности, судья Вовк С.В., рассмотрев жалобы обвиняемого Кислинского и его защитника, отменил постановление о возбуждении уголовных дел в отношении Кислинского", - говорится в сообщении.

"В настоящее время вышеуказанное постановление Печерского районного суд Киева обжаловано в Апелляционном суде Киева", - отмечается в документе.

Как известно, Кислинский был уволен с должности заместителя главы СБУ после скандала из-за отсутствия у него диплома о высшем образовании, хотя он это и отрицает.

До службы в СБУ Кислинский работал заместителем главы секретариата президента. Он поступил на госслужбу в 2005 году, тогда и должны были проверяться его документы.

Служебная проверка Главной госслужбы установила, что Кислинский не учился в университете Тараса Шевченко и диплом ему не выдавался.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования