Янукович рассказал, как надо снимать парад

Среда, 5 мая 2010, 16:36
 

Президент Виктор Янукович поручил Госкомитету телевидения и радиовещания обеспечить сбалансированный показ на ТБ праздничных мероприятий в день Победы.

Об этом он сказал во время заседания Координационного совета по вопросам к подготовке празднования 65-й годовщины Победы.

Янукович отметил, что ознакомился со сценариями проведения парадов в разных городах Украины, и его обеспокоило то, что планируется обеспечивать трансляцию парадов в тех или иных городах фрагментарно.

Он отметил, что нужно в первую очередь показать главный парад в Киеве. "Мы должны учесть то, чтобы у нас не было политических проблем", - сказал президент, подчеркнув, что сегодня некоторые силы пытаются предоставить политическую окраску этим вопросам.

"Заявления, которые уже сегодня звучат о какой-то измене национальных интересов... Я говорю так: мы никогда не предадим наших ветеранов, их память... Они играются, а мы должны сделать свое дело так, как нужно", - сказал Янукович.

Председатель Гостелерадио Юрий Плаксюк заверил президента, что сначала на Первом национальном будет происходить прямая трансляция парада в Киеве, потом по 45 минут покажут парады из Севастополя, Керчи и других городов Украины, и лишь после этого покажут парад из Москвы и Минска.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования