У Тягнибока заявляют о давлении на перевозчиков из-за на акции под Радой

Пятница, 7 мая 2010, 14:10

В Хмельницкой области правоохранительные органы оказывают давление на перевозчиков, которые 27 апреля предоставляли свои услуги облорганизации ВО "Свобода" для выезда на акцию протеста под Верховной Радой.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ВО "Свобода".

"Особенно усилилось давление с приближением 11 мая 2010, на которое запланированы новые массовые акции протеста против действий антиукраинской власти. По словам перевозчиков, их запугивают люди, представляющиеся работниками ГАИ и требующие прекратить предоставление транспортных услуг "свободовцам". В противном случае угрожают многочисленными проверками и лишением лицензий на автоперевозки", - заявляют в "Свободе".
  
Хмельницкая облорганизация ВО "Свобода" выражает возмущение "фактом давления на автоперевозчиков и считает, что таким образом нарушаются их права и конституционные права граждан, выражающих свою политическую позицию".

"Право на акции протеста является неотъемлемым конституционным правом каждого гражданина Украины. Действия режима Януковича - это попытка кардинально ограничить возможность граждан свободно выражать свою политическую позицию и категорическое несогласие с антиукраинской политикой сдачи государственного суверенитета", - сказано в заявлении.

В то же время в "Свободе" заявили, что их сторонники примут участие в новой акции протеста под стенами парламента, запланированной на 11 мая.

Как известно, ранее в БЮТ заявляли, что милиция требует от оппозиции списки участников митинга 27 апреля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования