Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ: учителям запрещают идти на митинг под Раду

Пятница, 7 мая 2010, 19:18
Киевская власть запретила учителям участвовать в митинге 11 мая, который оппозиция планирует провести под стенами Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба киевской ячейки БЮТ со ссылкой на информацию, поступившую на "горячую линию" блока.

"В одном киевском райуправлении образования на совещании с директорами школ все присутствующие были предупреждены о персональной ответственности за участие сотрудников учебных образовательных заведений в митинге протеста, который организовывает оппозиция", - говорится в сообщении.

"Директора школ получили указание быть на рабочих местах с 9:00 до 18:00 и контролировать присутствие учителей и технического персонала на рабочих местах 11 мая", - сообщили в БЮТ.

"В случае нарушения правил, руководителей учебных заведений обещают уволить с занимаемых должностей. В частности, на совещании сообщили о существовании уже трех кандидатур на должности директоров школ", - отметила пресс-служба.

В столичной ячейки БЮТ расценивают эту ситуацию, как давление на сотрудников образовательной сферы: "Это означает не только узурпацию права человека на свободное волеизъявление, противоречащее Конституции, но и вполне вероятно, реализацию программы по масштабной замене "чужих" на "своих".

"Не исключено, что кроме смены руководства судебно-правоохранительных и налоговых органов, которое происходит с февраля в Киеве, новые вожди планируют провести изменения в образовании и трудоустроить остальных достойных "регионалов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Днепропетровская областная организация партии "Батькивщина" сообщила, что в области ГАИ и налоговая инспекция давят на автоперевозчиков с целью недопущения выезда граждан на митинг.

По данным депутатов от БЮТ, к автоперевозчикам обращались чиновники из областного МВД и предупреждали о том, что "не стоит везти людей в Киев 11 числа, все равно автобусы туда не доедут, и если хотите сохранить деньги и нервы - лучше вообще никуда не ехать", говорится в сообщении пресс-службы блока.

БЮТовцы уже обратились с официальным письмом в МВД и УВД Днепропетровской области о фактах давления, говорится в сообщении.

"Милиция должна охранять порядок, общественное спокойствие и законные права граждан, в том числе и право на мирные собрания, а не заниматься инсинуациями с угрозами предпринимателям и ограничением свобод. Милиция - орган государства, а не Партии регионов", - отметила пресс-служба.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...