У партнера Ахметова ответили, что человека Коломойского убрали законно

Суббота, 8 мая 2010, 12:32

Смене руководства ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" прошла в рамках закона.

Об этом говорится в пресс-службы ЮГОКа .

Как известно, ранее УНИАН, входящий в медиахолдинг Игоря Коломойского, сообщил о рейдерском захвате предприятия и смене руководства.

"Решение о смене руководства ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" с 30 апреля 2010 года полностью соответствует правовым нормам", - отметил член правления ЮГОКа Александр Рыбалко.  

Рыбалко подчеркнул, что данное решение инициировали и поддержали акционеры, собственники 99,9% акций предприятия.

Среди причин смены правления ЮГОКа члены наблюдательного совета называют "неэффективность работы предыдущего менеджмента, а также его неспособность определить стратегию развития предприятия и разработать программу модернизации".

"Причины смены руководства Южного ГОКа - работа предыдущего руководства комбината вела не к развитию, а к разрушению предприятия", - сообщил член правления ЮГОКа.

"Модернизации и обновления производства не производилось, зарплата работников была на самом низком уровне в отрасли, а 2009 г. ЮГОК завершил с чистым убытком в размере, превышающем 73,5 млн. грн.", - сообщил Александр Рыбалко, отметив, что менеджмент комбината при этом за последние 2 года не представил акционерам ни плана развития, ни инвестиционной программы.

Как сообщалось, члены наблюдательного совета ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" на заседании 30 апреля 2010 г. назначили на пост и.о. председателя правления Южного ГОКа Михаила Короленко. Был также избран новый глава набсовета ЮГОКа Александр Ластенко, сменивший на этом посту руководителя компании "Славутич-Капитал" Геннадия Корбана (человек Игоря Коломойского).

ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" (г.Кривой Рог, Днепропетровская область) является одним из основных производителей железорудного сырья - концентрата и агломерата - в Украине.

В настоящий момент основными акционерами Южного ГОКа являются ЗАО "Смарт-холдинг" и структуры Романа Абрамовича (собственики "Evraz Group"), которые в конце 2007 года приобрели 50% акций ЮГОКа у группы "Приват". 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News