Во Львове избили социалиста и коммунистов

Воскресенье, 9 мая 2010, 17:48
После завершения митинга по случаю Дня победы во Львове был избит секретарь Львовского горкома СПУ Сергей Шклярук.

Как сообщил первый секретарь Львовского горкома СПУ Василий Музыка, нападение было совершено четырьмя неизвестными молодчиками.

"Сергей Лысенко возвращался после торжеств на Холме Славы и на улице Лысенко на него напали неизвестные, которые вырвали из лацкана пиджака значок СПУ и Георгиевскую ленту и избили социалиста", - отметил он.

По словам Музыки, после получения информации о нападении, на место происшествия были вызваны медики и правоохранители. Сейчас Шклярук доставлен в больницу.

Также, как сообщил глава Львовской облорганизации "Антифашистского комитета Украины", коммунист Александр Калинюк, было совершено нападение и на двух представителей Компартии.

"Представители Компартии возвращались с торжественного митинга, когда на них на площади Мытной напали неизвестные, которые их избили", - сообщил он.
 
Начальник пресс-службы ГУ МВД Украины во Львовской области Денис Харчук подтвердил факт нападения и избиения члена СПУ Шклярука отметив, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В воскресенье на Холме Славы во Львове состоялся торжественный митинг посвященный Дню Победы, в котором приняли участие представители власти.

Всего в мероприятии приняли участие около двух тысяч человек, которые держали государственные флаги Украины, а также развевался флаг РФ и Беларуси. Руководство города и области возложили цветы к подножию памятников павшим воинам.

В своей речи перед собравшимися губернатор Львовщины Василий Горбаль отметил "ратный подвиг народа, который обеспечил мир на всей земле" и пожелал ветеранам и всем присутствующим "вдохновения в построении Украинского государства".

В свою очередь глава Львовского облсовета Мирослав Сеник поздравил присутствующих "с днем героизма - 65-й годовщиной капитуляции Германии". Городской голова Львова Андрей Садовый отметил, что в воскресенье также отмечается День матери и призвал "вспомнить матерей, переживших ужасы войны.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования