Партия Ющенко приравняла Януковича и Кº к союзникам террористов

Среда, 2 июня 2010, 16:57
"Наша Украина" просит президента Виктора Януковича и Совбез немедленно пересмотреть свое решение об исключении из законопроекта об основах внутренней и внешней политики пункта о членстве Украины в НАТО.

Об этом говорится в заявлении "Нашей Украины".

По мнению "нашеукраинцев", исключая положения об интеграции в НАТО, Янукович и его команда ставят под угрозу суверенитет и безопасность Украины.

"Для Украины нет альтернативы, кроме вхождения в коллективную систему евроатлантической безопасности. Поэтому с полной уверенностью можно утверждать, что тот, кто выступает против НАТО, выступает против обеспечения безопасности Украины. Тот, кто агитирует против НАТО, является союзником террористов, незаконных режимов, обладающих оружием массового уничтожения, ядерных шантажистов, пиратов, против которых выступает НАТО", - сказано в заявлении.

По мнению представителей НУ, самостоятельно Украина неспособна обеспечить себе надлежащий уровень военной безопасности, "учитывая недостаточный уровень финансирования украинской армии".

"Отношения между Украиной и НАТО имеют большое значение для гарантирования мира и стабильности на всем евроатлантическом пространстве. Поэтому тот, кто против членства Украины в НАТО, выступает против укрепления системы международной безопасности на востоке Европы, а значит против гарантий безопасности и для наших стратегических партнеров, в частности России", - говорится в заявлении.

По мнению "нашеукраинцев", процесс вхождения в НАТО является также стимулирующим фактором для проведения внутренних политических и социально-экономических реформ во всех сферах общественной жизни Украины.

"Поэтому тот, кто выступает против НАТО, выступает против модернизации и усиления Украины", - отмечают они.

Кроме того, в НУ считают, что в случае вступления в НАТО, "Украина не будет объектом провокаций наподобие призывов к пересмотру статуса Севастополя и Крымского полуострова, или нагнетания напряжения вокруг острова Коса Тузла".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News