Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутатов зовут в комиссию по импичменту Януковичу

Пятница, 4 июня 2010, 11:40

Депутат Григорий Омельченко просит фракции парламента предоставить своих представителей в комиссию по расследованию деятельности президента Виктора Януковича.

Соответствующий запрос на заседании в пятницу зачитал спикер Владимир Литвин.

Омельченко намерен создать ВСК по расследованию деяний президента Виктора Януковича, "которые содержат признаки преступлений, и для рассмотрения вопроса об устранении его с поста в порядке импичмента".

В свою очередь БЮТовец Владимир Яворивский обратился к вице-премьеру Владимиру Семиноженко по поводу попытки министра образования Дмитрия Табачника "свести мировую литературу к объему, где бы русская занимала три четверти учебного процесса... что продолжает политику разрушения украинского образования гуманитарного профиля".

Яворивский также обратился к главе СБУ Валерию Хорошковскому "по поводу давления и запугивания администрации и студентов Украинского католического университета Службой безопасности Украины с целью недопущения участия студентов в мирных акциях протеста, что является первым признаком начала возрождения КДБистских времен".

Аналогичный запрос уполномоченному по правам человека и генпрокурору направил НУНСовец Юрий Кармазин.

Как известно, депутат Омельченко уже зарегистрировал в парламенте постановление о создании ВСК по импичменту Януковича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования