Студента решили выгнать из вуза за отбитый нос Ленина

Пятница, 4 июня 2010, 20:13
Студента НТУУ "КПИ" Ивана Срибного, который проходит по делу за повреждение памятника Ленину, решили исключить из вуза.

По информации пресс-службы ВО "Свобода", 12 мая в "КПИ" поступило письмо из прокуратуры, где сообщалось о том, что студент 5 курса химико-технологического факультета Срибный "якобы совершил преступление - участвовал в повреждении памятника Ленину 30 июня 2009 года".
 
"Комиссия ректората почти единогласно проголосовал за его исключение с формулировкой: "за действия, которые не соответствуют высокому званию студента", - говорится в сообщении.

"Преподаватели-сталинисты из "КПИ" решили, что в случае, если парня суд признает невиновным, то его все равно выгонят из вуза, и через год тот должен будет восстанавливаться", - подчеркнули в "Свободе".
 
"Официальное исключение состоится в понедельник, когда решение комиссии подпишет ректор. Примеряет ли Михаил Згуровский на себя руковицы Ежова или пенсне Берии? Потому что может дойти до того, что из украинских учебных заведений будут исключать за украинский язык", - предупреждает пресс-служба.
 
В сообщении напоминается, что суд только принял к рассмотрению дело о повреждении памятника Ленину. 17 июня на 15:00 назначено первое судебное заседание.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News