Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Бойко обещает войну за ММК им. Ильича

Пятница, 4 июня 2010, 21:10
"Ильич-Сталь" и ММК им. Ильича в суде будут доказывать неправомерность сделки по продаже акций.
  
Об этом сообщил гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко в ходе встреч с трудовым коллективом предприятия.

По его словам, юридические службы меткомбината подготовили ряд исков в различные судебные инстанции для отмены сделок с акциями ЗАО.

"Мы готовим иски и будем бороться, чтобы все восстановить и вернуть все на место. Я уверен, что мы прорвемся", - сказал Бойко, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-центр предприятия.

Он заявил, что ранее планировалось сохранить контроль над меткомбинатом, а около половины акций передать обществу арендаторов (50%) и менеджменту предприятия (50%).

Но из-за нехватки средств на осуществление этой сделки - требовалось перечислить государству 50 миллионов гривен в виде налогов - процесс переоформления акций был приостановлен. Этим воспользовался регистратор и продал акции ЗАО.

Бойко подчеркнул, что рассчитывает на положительное разрешение ситуации.

В тоже время он еще раз отметил, что меткомбинату придется идти на объединение с другими компаниями с целью обеспечения стабильной работы.

"В любом варианте с кем-то придется объединяться - сами мы не выживем. У меня не получилось, чтобы был свой коксохим, свой ГОК, своя руда. Но сейчас нужно отстоять комбинат", - заявил гендиректор.

Как известно, 26 мая представители кипрских компаний Rewein Ltd и Formigos Holdings Ltd Илья Горн и Борис Подольский заявили о приобретении этими и другими компаниями 100% акций ЗАО "Ильич-Сталь", которому, в свою очередь, принадлежат 90,41% акций ММК им.Ильича.

Бойко опроверг информацию о намерении продать комбинат, заявил о захвате регистратора акций обоих возглавляемых им предприятий и рейдерской атаке на них, которая длится уже более года.

Он также обвинил в причастности к попытке захвата предприятия главу Госкомпредпринимательства Михаила Бродского.

В свою очередь чиновник сообщил о наличии доказательств продажи гендиректором ММК им. Ильича предприятия российским инвесторам и документов за подписью Бойко, дающих право государственному регистратору на оформлении смены руководства предприятия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования