Литвин не разглядел трагедию БЮТ

Пятница, 4 июня 2010, 21:43
Решение БЮТ покинуть сессионный зал потому, что их законопроекты не были включены в повестку дня в среду, не лучший ход.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в интервью телеканалу "Рада".

"Проблема же заключается не в том, что все, что предлагает оппозиция должно сразу приниматься к рассмотрению. Равным образом как и значительная часть законопроектов, которые предлагает коалиция также не получают поддержки и ряд законопроектов, которые подаются правительством также не получают поддержки. В этом нет большой трагедии", - отметил он.
 
Спикер сообщил, что на среду было предложено к рассмотрению более двадцати законопроектов: "Из них пять не нашли необходимого количества голосов и не были включены в повестку дня, а другие законопроекты, их было полтора десятка, были готовы к рассмотрению".

"Представители оппозиции ушли из сессионного зала. Кто будет тогда голосовать? Причем ушли из сессионного зала люди, которые должны были докладывать свои документы. Скажите это правильно. Нужен был определенный повод", - считает Литвин.

"А когда не включают законопроекты, которые, скажем, вносил в свое время я. Относительно поддержки инвалидов-спинальников ... Я просил тогда и Тимошенко, и "Нашу Украину" поддержать принятие этого закона. Голосов не дали. Так что нужно было истерику продемонстрировать?", - сказал он.

Литвин также заявил: "Вы прекрасно понимаете, если они не голосуют за любое решение. Хоть ты распинайся. Самое нужное не поддержали".

По мнению спикера, оппозиция действует по принципу: "Ага, это же люди скажут, что он провел это решение, и они его будут поддерживать. Так это ж нужно для страны, а не для политической поддержки".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования