У Азарова обещают битву за "Борисполь"

Пятница, 4 июня 2010, 23:07
"Борисполь" будет одним из лучших аэропортов в Восточной Европе.

Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников в эфире Шустер Live.

"Автовокзал в "Борисполе" - это предмет такой Куликовской битвы сейчас будет, потому что с двух сторон основного терминала земля продана. Чтобы пройти из терминала F в терминал D - земля продана", - сказал он.

"То есть по воздуху, очевидно, планировало руководство Киевской области летать. Ситуация ужасная. Мы будем отбиваться, будем через суды или через выкуп получать землю в пользу государства", - заявил Колесников.

"Все равно мы построим "Борисполь" в самом современном состоянии. Это будет один из лучших аэропортов в Восточной Европе. По крайней мере, самый крупный из них", - подчеркнул вице-премьер.

Он также подчеркнул, что за Украину в плане обслуживающего персонала во время Евро-2012 "не будет стыдно".

"Мы пригласим 50-60 тысяч студентов во всех городах, принимающих такую авантюру, в помощь на встречу иностранных туристов. Это наше лицо, и мэрам предстоит ответить на вопрос, способны ли они организовать в городе что-либо", - сказал Колесников.

"Здесь все в руках местных советов полностью. К правительству можно обратиться только за деньгами и за методической помощью. Все необходимое муниципалитеты от нас получат", - заявил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования