Колесников клянется отменить советское лицемерие

Пятница, 4 июня 2010, 23:45
Государственные строительные нормы будут отменены.

Об этом заявил вице-премьер Борис Колесников в эфире Шустер Live.

По его словам, согласно этим нормам "государственные заказы должны происходить по самым низким ценам". "То есть государство заведомо должно получать самое-самое-самое низкое качество", - сказал вице-премьер.

"Это лицемере, взятое из Советского союза", - отметил Колесников.

Кроме того, он подтвердил информацию о том, что правительство решило не проводить тендеры для обеспечения госзаказов на объекты Евро-2012.

В то же время чиновник заявил: "В четверг уже вступил в силу новый закон о госзакупках, и процедура намного усложнилась. Во всех украинских тендерах в 99% побеждают жулики".

"Я не буду ставить под угрозу репутацию страны, чтобы по 45 дней проводить тендеры, а потом в них выигрывают компании-однодневки, и деньги пропадают по 700-800 миллионов", - отметил Колесников.

По его словам, "адресные приглашения и новый закон о госзакупках позволят сделать процедуру прозрачной и четкой".

Вице премьер также заявил, что в БЮТ "действовала коррумпированная банда в течении трех лет, которая пыталась протянуть закон об игорном бизнесе, а до этого делала тендерную палату". "Назвать? Яценко (депутат от БЮТ Антон Яценко)", - сказал Колесников.

Кроме того, вице-премьер заявил, что УЕФА "в любой момент" может снять любой украинский город с Евро-2012.

"Львов должны были снять еще в апреле. И ценой невероятных усилий, встречи президента Украины с президентом УЕФА, Львов удалось сохранить. На честном слове он может продержаться до сентября", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...