Российский Флот снова позвали на парад в Украину

Суббота, 5 июня 2010, 11:13

Черноморский Флот России приглашен на празднование Дня Флота Украины, который будет отмечаться 4 июля.

Моряков ЧФ РФ пригласило командование Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины, сообщили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе командования ВМС Украины.

По словам командующего национальным флотом вице-адмирала Виктора Максимова, руководству ЧФ РФ было предложено выделить корабль Черноморского флота для участия в параде кораблей Военно-Морских Сил в Севастопольской бухте.

Всего в праздновании Дня флота Украины в Севастополе примут участие около полутора тысяч военных моряков, восемь кораблей Военно-Морских Сил, два корабля морской охраны Государственной пограничной службы Украины и один корабль Черноморского флота Российской Федерации.

Корабли будут поставлены в Севастопольской бухте, а командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Виктор Максимов вместе с высокими гостями обойдет их на катере и примет парад.

Кроме того, у причала Морского вокзала будут стоять два корабля ВМС ВС Украины и один корабль морской охраны Государственной пограничной службы Украины, которые будут открыты для посещения гостями и жителями города. На причале также будет организована выставка военной техники и вооружения.

Вечером того же дня в Севастополе состоится праздничный концерт и фейерверк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...