Янукович уже договаривается с греками об Олимпиаде

Воскресенье, 6 июня 2010, 13:15
Президент Виктор Янукович заявил, что Украина заинтересована в расширении и укреплении торгово-экономического сотрудничества с Грецией.

Такое заявление он сделал в Афинах во время встречи с президентом Греции Каролосом Папульясом, сообщает пресс-служба главы государства.

"Украина заинтересована в расширении двустороннего торгово-экономического сотрудничества, показатели которого несколько снизились вследствие мирового финансового кризиса", - отметил Янукович.

"Считаем необходимым приложить усилия, чтобы мировой экономически-финансовый кризис не имел негативного влияния на инвестиционное сотрудничество между Украиной и Грецией", - добавил он.

По словам президента, сейчас объемы украинско-греческого сотрудничества не соответствуют потенциалу, который наше государство может предложить.

"Считаю, что для Украины может быть полезным опыт греческих компаний, участвовавших в реализации проектов в рамках подготовки к Олимпиаде в Афинах в 2004 году", - отметил Янукович.

В свою очередь, президент отметил, что украинские компании имеют значительный опыт в проектировании и строительстве нефте- и газопроводов, и могли бы быть привлечены в качестве субподрядчиков в реализации таких проектов на территории Греции.

Перспективной, по мнению Януковича, является также сотрудничество в областях машино- и судостроения, возобновляемых источников энергии.

Со своей стороны президент Греции высоко оценил внимание украинских властей и президента к потребностям значительной греческой диаспоры, проживающей на территории Украины.

По мнению Папульяса, такое внимание к греческой общине работает на укрепление исторических связей между нашими странами.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...