Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Государственный герб на Говерле разрушила молния?

Вторник, 8 июня 2010, 11:00
 

На Прикарпатье изучают причины повреждения на Говерле скульптурной композиции "Тризуб".

Как сообщили в Ивано-Франковской облгосадминистрации, после получения информации о разрушении одной части "Тризуба" соответствующим службам поручено выучить причины повреждения.

В облгосадминистрации не исключают, что это могло произойти вследствие влияния природных факторов (попадание молнии, перепад температур и т.п.), ведь отломанный кусок тризуба лежит возле самой композиции.

Однако в ОГА также есть намерение проверить версию о совершении акта вандализма.

В Центре связей с общественностью Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области сообщили, что с целью выяснения фактических обстоятельств и причин повреждения композиции на место события во вторник утром будет направлена следственно-оперативная группа милиции вместе со специалистами, которые в свое время изготовляли и устанавливали на Говерле скульптурную композицию "Тризуб".

По их мнению, строить заключения о том, был ли факт намеренного повреждения, или композиция разрушилась вследствие влияния природных факторов и условий можно будет после тщательного осмотра места установления скульптурной композиции.

Как сообщалось, еще с 9 мая на Говерле повреждена скульптурная композиция тризуб.

Установленные на Говерле украинские символы (герб и государственный флаг) имеют статус памятника государственного значения.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...