Нацрада: "5 канал" и ТВi никто не отключает

Вторник, 8 июня 2010, 19:02
Ни у "5 канала", ни у ТBi не отбирают лицензии на вещание.

Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба Нацрады по вопросам телевидения и радиовещания.

"Главное, что должно понять общество - ни у "5 канала", ни у "ТВi" никто не отбирает лицензий. Эти каналы осуществляли вещание до 27 января 2010, и будут его осуществлять и дальше", - отмечается в документе.

Как известно, во вторник Окружной админсуд Киева полностью удовлетворил требования группы телеканалов "Интер", которая оспаривала законность проведения Нацрадой конкурса на выделение дополнительных частот, по результатам которого TBi получил 33 частоты и "5 канал" - 26 частот.

В заявлении указывается, на при определении собственной позиции во время судебного процесса "новое руководство Нацрады руководствовалось результатам внутреннего служебного расследования, которое началось при предыдущем составе Нацрады".

"Кроме того, обращаем внимание на тот факт, что в результате этого конкурса государство только относительно канала "ТВi" недополучило свыше 5 миллионов гривен лицензионного сбора", - подчеркнули в ведомстве.

"Нацрада, после вступления в силу окончательного решения суда, готова провести прозрачный и честный конкурс на новые телевизионные частоты при условии соблюдения действующего законодательства всеми участниками процесса и отсутствия информационного и политического давления", - говорится в заявлении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...