Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НУНС: Нацсовет будет хуже, чем при Кучме

Вторник, 8 июня 2010, 21:55
На следующей сессионной неделе Верховная Рада укомплектует "коалиционный" Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания.

Об этом заявила депутат от НУНС Ирина Геращенко в эфире 5 канала.

"Сегодня Нацсовета как таковой не существует. Потому, что он недоформован. Есть три члена Нацсовета, которые назначены президентом, еще с одной кандидатурой он должен определиться. Четыре кандидатуры должна назначить Верховная Рада", - отметила она.

Геращенко считает, что ситуация с составом Нацсовета будет "еще хуже, чем была во времена президента Леонида Кучмы".

"При Кучме в Нацсовете были представители, которых выдвигала оппозиция. Сегодня и общественные организации, и оппозиционные фракции подали свои кандидатуры на замещение вакантных должностей в Нацсовете. Но можно прогнозировать, что на следующей сессионной неделе будет укомплектован абсолютно лояльный Нацсовет", - заявила депутат.

По мнению Геращенко, "есть огромная угроза, что Нацсовет, станет тем органом, который будет нарезать частоты правильным каналам или наказывать нелояльные к власти каналы".

"Если сегодня Национальный совет будет определять, что мы даем лицензии только лояльным каналам, то просто другие будут вещать в резервации, на Киев и область", - считает она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...