Под "Интерконтиненталем" поймали известного рейдера с "калашниковым"

Среда, 9 июня 2010, 13:35
 

Среди задержанных во вторник возле столичного отеля "Интерконтиненталь" вооруженных мужчин был один из организаторов рейдерских захватов предприятий.

Об этом УНИАН сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в г. Киеве, указав, что операция по задержанию преступников проведена в рамках оперативно-розыскной деятельности столичного Управления по борьбе с организованной преступностью.

В результате операции было задержано гражданина Константина П. 1969 г.р. уроженца г. Тамбов Российской Федерации, который проживает и был зарегистрирован в г. Днепропетровск, и, начиная с 2008 года, руководил организованной преступной группой, которая совершила рейдерские захваты ряда украинских предприятий.

Кроме того, вместе с этим лицом работники УБОП задержали трех его личных охранников: мужчин 1983, 1984, 1987 годов рождения, жителей Харьковской, Днепропетровской области и города Днепропетровск, у которых были изъяты три единицы огнестрельного оружия.

Сейчас против Константина П. возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в крупных размерах).

Также суд решает вопрос об избрание меры пресечения остальным задержанным.

Кроме того, как указали в ЦОС, 13 мая в Киеве были задержаны еще нескольких лиц, которые входят в состав этой группировки.

Вместе с тем в столичной милиции пока не предоставляют информацию, с какой целью задержанные лица находились возле столичного отеля "Интерконтиненталь".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...