Тимошенко знает, что Янукович заработает на возврате газа Фирташу

Среда, 9 июня 2010, 14:55

Юлия Тимошенко заявляет, что президент Виктор Янукович лично дал указание СБУ начать преследование тех лиц, которые вернули государству 11 миллиардов кубометров газа.

Об этом Тимошенко заявила в среду на пресс-конференции в Житомире, сообщает ее сайт.

"Я более чем убеждена, что СБУ по доверенности Януковича в ближайшее время начнет расправу над людьми, которых Фирташ, Бойко и Янукович считают своими персональными врагами, так как забрали в свое время незаконно, по сути дела, ими же похищенные 11 миллиардов кубометров газа", - заявила она.

"Януковичем поставлена задача отомстить всем тем, кто забрал этот газ в пользу государства, честным, законным, открытым путем прибавляя государству ресурсов и лишая коррупционеров нечестно отнятого у государства", - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что украинская сторона фактически даже не пыталась надлежащим образом защитить интересы государства в Стокгольмском суде.

"Эти люди - Фирташ и Бойко - в суде отказались качественно защищать интересы государства Украина, и они отозвали всех адвокатов, которые там были, все юридические службы, которые представляли там юристов-международников, которых нанимало наше правительство, они полностью свели на нет всю защиту, не представили и отозвали все аргументы, которые были в пользу страны", - сообщила она.

По ее словам, это решение суда в скором времени повлияет на цену на газ для населения Украины.

"Я думаю, что после выборов в местные органы власти точно Партия регионов будет увеличивать цены на газ для людей именно для того, чтобы вернуть 5,4 миллиарда долларов из государственной казны, из государственного бюджета, из государственных возможностей", - объяснила она.

Тимошенко сообщила, что "эти 5,4 миллиардов долларов, которые сегодня в пользу коррупции забрала новая власть, они будут распределены между бывшими и сегодняшними руководителями государства, между всеми, кто был участником этой коррупционной махинации".

В первую очередь, сказала Тимошенко, пользу от этого и "серьезные коррупционные доходы" получит  Виктор Янукович.

"Это известно в НАК "Нафтогаз", это известно во всех кругах, которые занимались и занимаются вопросом обеспечения Украины газом", - подытожила она.

Как известно, решением Стокгольмского суда "Нафтогаз" должен вернуть "Росукрэнерго" 11 миллиардов кубометров газа.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования