Хорошковского пытаются сделать невыездным

Среда, 9 июня 2010, 19:05
Телеканал ТВi просит посольства рассмотреть возможность отмены существующих и несогласия следующих виз для главы СБУ Валерия Хорошковского.

Соответствующее обращение содержится в письме коллектива телеканала к посольствам, сообщает пресс-служба ТВi.

Журналисты также просят "придирчиво посмотреть список украинских высокопоставленных должностных лиц, которые уничтожают в своей стране свободу слова, но имеют визы в действительно демократические страны".

"Господин Хорошковский, который является фактическим владельцем одного из крупнейших украинских телехолдингов, а также членом Высшего совета юстиции, использует свое служебное положение и осуществляет грубое давление на деятельность судебной системы и регуляторных органов", - говорится в письме, сообщает пресс-служба.

"Мы утверждаем, что у Валерия Хорошковского - явный конфликт интересов, который приводит к использованию служебного положения в интересах одной медиа-группы, пытается монополизировать рынок незаконным способом, вводя суды в заблуждение", - цитирует обращение журналистов ТВi.

Телеканал также просит дипломатов "честно и непредвзято изучить ситуацию, сложившуюся со свободой слова в Украине, проинформировать руководство своих государств о фактах давления на свободные масс-медиа в Украине".

"Призываем просить разъяснений фактов давления на СМИ у высокопоставленных лиц Украины, которые за границей клянутся в демократичности своих взглядов", - говорится в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования