Журналисты пытались прострелить Медведько окна

Четверг, 1 июля 2010, 15:48

Журналисты львовской газеты "Экспресс" обстреляли здание Генпрокуратуры.

В сообщении издания говорится, что журналисты это сделали, чтобы "опровергнуть официальную версию о том, что обстрел редакции осуществлялся из пневматического ружья ИЖ 38 С".

"Журналисты провели перед окнами Александра Медведько практический эксперимент. Он подтвердил, что пуля из ружья указанной марки не может насквозь пробить два оконных стекла с расстояния 60 метров, потому что просто не долетает до них", - подчеркивает издание.

 
 
Как известно, ранее редакцию "Экспресса" трижды обстреливали неизвестные, совершено несколько покушений на главного редактора газеты.

Также возбуждено дело против директора издания, прокуратура обратилась в суд с иском, в котором требует "запретить газете распространять информацию" о махинациях прокуроров.

Журналисты провели несколько акций против давления на газету, в частности, перекрывали движение на международной трассе Киев-Чоп и приковывали себя цепями к последнему вагону поезда Будапешт-Москва во Львове.

Прокурор Львовской области Алексей Баганец попросил генпрокурора провести проверку незаконного сбора и распространения информации журналистами газеты "Экспресс". Ранее издание написало о "Лексусе" прокурора.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News