Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович дал указания новому послу Украины в России

Пятница, 2 июля 2010, 15:13

Президент Виктор Янукович назначил послом Украины в России Владимира Ельченко.

Соответствующий указ, датированный 2 июля, обнародован на сайте главы государства.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович в пятницу провел встречу с новоназначенным послом при участии министра иностранных дел Константина Грищенко.

Глава государства высказал уверенность, что деятельность нового посла Украины в РФ  будет эффективной и успешной.

Залогом этого, убежден Янукович, является, кроме прочего, опыт работы Ельченко как кадрового дипломата, чиновника МИД. 

Глава государства подчеркнул, что Россия - стратегический партнер Украины, "с которым надо строить отношения соответствующим образом", поэтому работа посла Украины в России, безусловно, будет иметь свои особенности.

Янукович обратил внимание на важность дальнейшего развития украино-российского торгово-экономического сотрудничества. Так, по словам главы государства, в этом году объем товарооборота между странами достигнет порядка 35-37 млрд. долларов США. Такая динамика, уверен он, будет не только сохраняться, но и расти.

"Это вам надо учитывать в своей работе... Торговая миссия в составе Посольства будет подчинена вам. Мы ее также будем реформировать надлежащим образом под те задачи, которые будут стоять в повестке дня", - сказал президент, обращаясь к Ельченко.

Янукович подчеркнул: главная задача, которое сегодня стоит перед Украиной, - преодоление экономического кризиса как в контексте последствий всемирного кризиса для государства, так и наследства от предыдущей власти.

"Этот кризис касается и практически всех направлений наших отношений с Россией.  Потому я хотел бы, чтоб вы это учли", - отметил президент.

"Я надеюсь, что вы будете выполнять свою работу надлежащим образом", - сказал он Ельченко.

Новоназначенный посол поблагодарил главу государства за доверие.

"Это серьезный вызов, ожидающий меня. Но это меня не пугает. Я буду стараться буквально с первого часа после моего назначения включиться в работу", - сказал Ельченко, высказав также благодарность Грищенко за рекомендацию его на должность посла. 

Он высказал убеждение, что "большего партнера для Украины, чем Россия - нет", и заверил, что свой опыт использует с целью развития двусторонних отношений, в частности торгово-экономических.

29 июня Ельченко был уволен с должности постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования