СНГ станет спонсором для Крыма

Пятница, 2 июля 2010, 17:55
Первый вице-премьер министр Андрей Клюев хочет привлечь к развитию Крыма разные структуры СНГ.
 
Об этом он заявил в Ялте в ходе работы Международного инвестиционного форума "Финансирование посткризисных экономик государств - участников СНГ. Актуальные проблемы".
 
Он сообщил, что правительство вместе с органами власти АР Крым разрабатывают проект закона о присвоении Крыму статуса так называемой территории приоритетного развития, предусматривающий дополнительные льготы для инвесторов.
 
"В этом законе прописывается ряд приоритетов: какие отрасли экономики необходимо развивать. Соответственно с приоритетными направлениями (инвесторам) будут предоставляться определённые налоговые льготы", - сказал Клюев.
 
По его словам, в данное время также готовится государственная программа социально-экономического развития этого региона, и власть сделает всё возможное для повышения привлекательности полуострова для инвесторов.
 
Клюев подчеркнул необходимость использования возможности государственно-приватного партнерства, привлечения ресурсного потенциала Исполкома СНГ, Делового форума, Финансово-банковского совета, Межгосударственного банка СНГ и других структур для развития экономики Крыма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования