Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович поручил 35 лицам координировать реформы в стране

Пятница, 2 июля 2010, 19:06
Президент Виктор Янукович создал координационный центр по внедрению экономических реформ.

Соответствующий указ размещен на сайте главы государства.

Центр создан с целью "обеспечения внедрения программных положений по осуществлению в 2010-2014 годах в Украине экономических реформ, направленных на выход из финансового и экономического кризиса, на устойчивое экономическое развитие государства как предпосылку роста благосостояния населения".

Координационный центр будет проводить анализ и мониторинг внедрения Кабмином, центральными и местными органами исполнительной власти, Верховной Радой Крыма, органами местного самоуправления положений программы, готовит регулярные отчеты о ходе реализации предусмотренных ею реформ.

Структуре предоставляется право в установленном порядке запрашивать и получать от государственных органов, органов местного самоуправления, юридических лиц, объединений граждан информацию, документы и материалы, касающиеся осуществления экономических реформ в государстве.

Также центру разрешено пользоваться информационными базами данных государственных органов, государственными, в том числе правительственными, системами связи и коммуникаций, сетями специальной связи и другими техническими средствами.

В состав коллегии центра входят премьер, спикер (по согласию), глава администрации президента и его первый заместитель, вице-премьер, в компетенцию которого входят вопросы осуществления экономических реформ, а также уполномоченный коалицией депутатских фракций в Верховной Раде представитель.

Предельная численность работников координационного центра установлена в количестве 35 штатных единиц.

Материально-техническое, социально-бытовое и другое обеспечение деятельности Координационного центра осуществляется Государственным управлением делами.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования